Сны беспредельности

Пятница, 29.03.2024, 02:31
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: svichado  
Форум » Учения о душе » Психология » Как справиться с отрицательными эмоциями...?
Как справиться с отрицательными эмоциями...?
zagaДата: Понедельник, 09.02.2009, 17:51 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Парадокс, Это кто сопит в две дырочки..........?
Quote (Irina2)
Скука - тогда - мне скучно вот так жить я так не хочу, я хочу... как? Возможно Вы просто не разрешаете себе представить как именно Вам хотелось бы жить, а так , как живете - вам скучно

Irina2, ...А методы борьбы со скукой....Какие...?
Что делать,...если ничего не хочется,...да и в принципе не нужно...?


Усложнять - просто, сложно - Упрощать..

 
Irina2Дата: Понедельник, 09.02.2009, 18:24 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
Парадокс, Пасиб! ))))) Я водолей, да еще мАсковский - для меня без чаю жизнь не в жизнь)))

zaga, На самом деле хочется м даже очень, так хочется, что остальные занятия для Вас просто не существуют. Проблема в том, чтобы догадаться, чего именно Вам хочется

Quote
И не нужно
Кому не нужно? Вам или тем кто рещает, как нужно жить? Что положено и что нет?
Если бы Вам не было ничего нужно, Вы бы этим наслаждались, а не мучились. Вас не мучают ни холод, ни голод, ни боль, но это первичные, животные потребности. А дальше?
А дальше можно сесть где-нить в тихом месте, чтобы Вас не дергали и помолчать в муслях, поначалу будет пена повседневности на поверхности, но Вы эти мысли сплавляйте спокойненько эдак вниз по течению. Постепенно наступит тишина и глубина. Не сразу, может через час... И вот тогда то и спросите себя - "Чего Я хочц" и не бойтесь услышать любой ответ. Потому что это только начало, первое знакомство с собой настоящим


На своей дороге не бывает обочин

 
ПарадоксДата: Понедельник, 09.02.2009, 20:34 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 447
Репутация: 5
Статус: Offline
Irina2!!!!!!! Во!!!!!!!!! hands hands hands Может в нашем болоте кто-нибудь вылезет из своего эго!!!!!!! Заспались окончательно... HELP!!!!!!!!!!

Начиная новый Путь, не забывай предыдущий!

 
ПарадоксДата: Понедельник, 09.02.2009, 20:38 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 447
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (zaga)
Парадокс, Пасиб! ))))) Я водолей, да еще мАсковский - для меня без чаю жизнь не в жизнь)))

А я Светловодский!!!!!!!!!! Ещё чаю????


Начиная новый Путь, не забывай предыдущий!

 
Irina2Дата: Вторник, 10.02.2009, 12:06 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Ещё чаю????

Ага, еще чашечку пожалуйста! У вас тут потчуют очень вкусным чаем )) И две ложечки сахара.. Пасиб.
Итак. - между прочим природа ничего не создает зря, и наше эго - тоже не просто так - оно прекрасная защита от всяких энергетических нападений начиная от попрошайничества(энергетического) и кончая вооруженным энергетическим грабежом )) Но как любое средство защиты - например резиновые сапоги и зонтик, оно нужно далеко не всегда и не везде - лучше всего научиться им управлять.

А о скуке и депрессии я вчера еще вот что вспомнила Депрессиия - это результат блокировки наглухо собственных желаний Если мы с одной стороны очень хотим, а с другой запрещаем себе даже думать об этом, то через некоторое время, обессилев этой борьбе действительно остается только носом в стенку и послать все и вся подальше. Мой рецепт - не единожды опробованный на себе. Депрессия похожа на лужу холодного заставшего чугуна, и чтобы что то сделать надо сперва разогреть все это яростью и негодованием до горячего, жидкого состояния. Повторяя "я яростно ненавижу то, что сделало мою жизнь такой начинаем негодовать все сильнее и сильнее, прямо до белого каления тут то и может в виде образа показаться хвостик того, что на самом деле мы запретили себе хотеть . Надо схватить это желание за хвостик, вытянуть его из темной норки в подсознании, куда оно пытается улизнуть и начать работать с ним. Если желание самое естественное, просто противоречит некоторым нашим же стереотипам, почему бы не разрешить себе. Если желание на сей момент недостижимо - можно поставить задачи. Ну а если это желание причинаяет подлинный вред другому - придется работать дальше, потому что причинять вред в принципе неестественно - это чаще служит ответом и бла-бла - бла

Уффф... Вот... И еще чашечку - сегодня в Москве достаточно мерзкая погода, а здесь уютно и тепло )))


На своей дороге не бывает обочин

Сообщение отредактировал Irina2 - Вторник, 10.02.2009, 12:35
 
ПарадоксДата: Вторник, 10.02.2009, 12:52 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 447
Репутация: 5
Статус: Offline
Дайте чаю, а то в горле пересохло!!!!!!!!!
А если хочется, но не можется, что тогда?


Начиная новый Путь, не забывай предыдущий!

 
Irina2Дата: Вторник, 10.02.2009, 13:56 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
А тогда я применяю еще один способ. Мы ведь там, наверху сами рождаемся именно в таких конкретных условиях и проживаем такую конкретную судьбу. Значит это нам зачем-то надо. Если спросить себя зачем я сама себя загнала в такую вот казалось бы безвыходную ситуацию, то внутренний голос очень быстро дает ответ.

Ну а второе - современные люди разучились по-настоящему хотеть.. Однажды я сама загнала себя в страшнючий внутренний конфликт, следствием которого явилось то, что я не смогла в течении 5 лет выходить за дверь квартиры - падала в судорогах. На меня уже все плюнули. Но небеса были ко мне благосклонны и нашлась женщина, которая помогла мне. Просто рассказала в чем дело.. В тот момент момент она сказала"Послушай есть два способа -
1 Я сейчас подожгу вашу квартиру и ты хоть ползком хоть как сама не поймешь, как окажешься за ее пределами.
2. Ты сейчас очень захочешь выйти, даже если помрешь прямо за порогом,главное хотеть любым способом оказаться вне квартиры и отдаляться от нее несмотря ни на что.. Не сможешь идти -поползешь и плевать ,что подумают соседи.
Даавай все-таки попробуем второй способ.

Мы попробовали. Я не сразу ,но смогла. Ужас - да, но и ужас можно научится презирать. И смерть..

Потом, когда все это распуталось до конца это оказалось банальным неврозом.. А меня официальная медицина уже приговорила. То, что я рассказываю тут - частично услышано от нее, части чно вытащено из самых глубин собственного подсознания, но это не праздное любопытство - мне нужно было выжить или хотя бы умереть человеком.


На своей дороге не бывает обочин

Сообщение отредактировал Irina2 - Вторник, 10.02.2009, 13:58
 
ПарадоксДата: Вторник, 10.02.2009, 14:54 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 447
Репутация: 5
Статус: Offline
Да уж... Внутренний дефолт получается...

Начиная новый Путь, не забывай предыдущий!

 
Irina2Дата: Вторник, 10.02.2009, 15:45 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
Парадокс, ага, с предшедствующей ему гиперинфляцией собственой глупости. )))
Что поделаешь, хорошо родится сразу умным, но не у всех получается )))


На своей дороге не бывает обочин

 
ПарадоксДата: Вторник, 10.02.2009, 16:03 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 447
Репутация: 5
Статус: Offline
Irina2, как по твоему, почему я родился мёртвым? Это что, сразу из воды да в полымя? То есть, сразу же в агрессивную жестокую среду получения Опыта попал?

Начиная новый Путь, не забывай предыдущий!

 
Irina2Дата: Вторник, 10.02.2009, 16:17 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
Парадокс, сильный дух и задачи выбирает себе соответствующие. Возможно ты родился мертвым, чтобы завершить жизнь живым. Насчет сильного духа - это не комплимент, а ощущение, энергетика у тебя сильная но блокирующая.

На своей дороге не бывает обочин

 
ПарадоксДата: Вторник, 10.02.2009, 16:25 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 447
Репутация: 5
Статус: Offline
А блоки при чём?

Начиная новый Путь, не забывай предыдущий!

 
Irina2Дата: Вторник, 10.02.2009, 16:49 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
ТТы тратишь свои силы на то, чтобы блокировать себя и окружающее пространтство. Или это не ты, а карма так распоряжается? Тоже может быть... Ты прости, мне после того как я выкарабкалась стало очень очень трудно притворятся, вот и леплю, что чувствую. Но если мне намекают, что хорошо бы помолчать - затыкаюсь без обид - бо знаю за собой такой недостаток :-)

На своей дороге не бывает обочин

 
ПарадоксДата: Вторник, 10.02.2009, 18:16 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 447
Репутация: 5
Статус: Offline
Нет, я не блокирую, наоборот! Хочу взлететь и раствориться в бесконечности!!!!!

Начиная новый Путь, не забывай предыдущий!

 
Irina2Дата: Вторник, 10.02.2009, 18:39 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
Хмм.. дай подумать... вернее вслушаться и вчуствоваться С одной стороны - да, легкое светло-золотистое пламя, но оно порхает по поверхности темных тяжелых поленьев, а сами поленья еще недостаточно просохли, чтобы пламя проникло внутрь.. А блокировка и впрямь немного ослабла Я то тебе верю, но, похоже ты сам веришь себе только наполовину. - отсюда и напряжение лишнее. Хотя, вполне возможно, что это только моя буйная фантазия.... Ведь это только мои ощущения, а они очень даже могут быть неправильными.. Тебе видней, как оно и что.

На своей дороге не бывает обочин

 
Форум » Учения о душе » Психология » Как справиться с отрицательными эмоциями...?
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: