Сны беспредельности

Пятница, 19.04.2024, 03:29
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: svichado  
Форум » Учения о душе » Психология » Принципы правильной жизни (Дискуссия)
Принципы правильной жизни
svichadoДата: Вторник, 14.04.2009, 00:46 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 154
Репутация: 2
Статус: Offline
Читаю интересную книгу, где в самом начале даны особые правила, к пониманию правильности которых рано или поздно приходит развивающийся человек. Претензия на правильность - всегда смелый шаг, поскольку мы все, наверное, можем считать правильными совсем разные вещи. И все же хочу предложить к обсуждению эти принципы, а попутно спросить о вашем видении правильной жизни. что это для вас?

Итак, правило №1 - Общение.


Есть все основания считать, что своевольные решения не общаться являются одной из причин, которые приводят нас к деградации. В любой ситуации, в которой вы не уверены, сказать что-то или промолчать, лучшим выбором (при отсутствии других причин), скорее будет общаться, а не держать рот закрытым на замок. И если вы попали в проблему из-за общения, то решением скорее всего будет больше общаться, а не отступать.

.

 
ПарадоксДата: Вторник, 14.04.2009, 19:50 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 447
Репутация: 5
Статус: Offline
Общение - это святое дело!!!!!! Только откроешь рот, сразу "птица не воробей, не поймаешь" А что мудрецы? Глупец сказал, мудрец промолчал. Общение - это передача информации между индивидами. Даже животные общаются, вот!!!!!!!!!
Это ты такой умный, а я так, погулять вышел...


Начиная новый Путь, не забывай предыдущий!

 
ДельфинДата: Среда, 15.04.2009, 15:59 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 3
Статус: Offline
Страх, приводит к деградации.
Боясь попасть снова в глупое положение, человек стремится себя отгородить от общения.

Необходимо мудро преодолевать этот барьер страха.

Преодолевать верою в себя, поиском ошибки своей в общении, поиском причины, почему так получается, почему обстоятельства так складываются.

Верить в лучшее и искать изъяны с в своем возприятии действительности.

Да, Всем Друзья, Большой, большой привет от меня!!!

 
ПарадоксДата: Среда, 15.04.2009, 16:44 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 447
Репутация: 5
Статус: Offline
Из-за одного слова случаются войны. Не помню кто сказал. Обронив случайно неуместное слово, можно не только нанести собеседнику травму, но и убить. Следите за речью пожалуйста...

Начиная новый Путь, не забывай предыдущий!

 
ПарадоксДата: Среда, 15.04.2009, 16:48 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 447
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Парадокс)
Страх, приводит к деградации.

Смотря какой страх. Нельзя подразумевать страх, как единое целое. Иногда страх спасает жизнь.


Начиная новый Путь, не забывай предыдущий!

 
svichadoДата: Пятница, 17.04.2009, 08:48 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 154
Репутация: 2
Статус: Offline
Еще цитата в тему. Остается только удивляться, когда те, которым не удается общаться с ближними, утверждают, что общаются с обитателями небесных сфер, и те, которые не могут найти даже автобусную остановку, берутся показать путь к счастью.
 
ПарадоксДата: Пятница, 17.04.2009, 17:56 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 447
Репутация: 5
Статус: Offline
Аха. Есть такие челленинги...

Начиная новый Путь, не забывай предыдущий!

 
Irina2Дата: Суббота, 18.04.2009, 10:15 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
Общение штука сложная. Самое большое искусство в ней - уметь вместе молчать. Слова - это ширма, за которой люди подчас пытаются скрыть свои мысли, а вот если с кем-то молчание не в тягость, легко и спокойно - это знак доверия. Мы же общаемся не только словами, но и настроениями - взглядами и прочее. Понимать друг друга без слов могут только очень близкие по духу люди. Не оттого ли в мире такая трескотня и говорильня?

На своей дороге не бывает обочин

 
ПарадоксДата: Суббота, 18.04.2009, 12:16 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 447
Репутация: 5
Статус: Offline
Irina2, ты права!!!!!! Понять человека сложно. Особенно, когда только что произошло знакомство. А с любимым(-ой) можно даже и не говорить. Всё скажут глаза - зеркало души!!! Как говорят, понимаешь с полуслова, с полувзгляда...

Начиная новый Путь, не забывай предыдущий!

 
svichadoДата: Понедельник, 27.04.2009, 18:43 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 154
Репутация: 2
Статус: Offline
Принцип № 2. Способность к конфронтации.

Уклонение и отступление от определенных вещей позволяет им свободно действовать против вас. То, чему вы отказываетесь посмотреть в лицо, склонно сохраняться. То, что полностью рассмотрено, склонно возвращаться под ваш контроль, и прекращает свое неблагоприятное воздействие.

Так что, в целом лучше смотреть вещам в лицо, чем вытеснять или скрывать их.

.

 
ПарадоксДата: Понедельник, 27.04.2009, 20:55 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 447
Репутация: 5
Статус: Offline
У каких конкретно вещей есть лица (шутка)? Внутренние якоря, которые стараемся не замечать, особенно выставлять на показ другим... Кто я? Могу признаться, я эгоист, и в придачу помешанный на интимных отношениях, каких просто нет. Эта иллюзия преследует меня. Физиология или ум, строящий фантазии? А с иной стороны, почему нельзя хоть поговорить об этом? Почему скрывается то, что естественно? Если сказать открыто родителям, чего я хочу, что они подумают? И нужно ли выслушивать их реакцию на своё заявление? Я эгоист, потому что думаю о своей выгоде или же просто никогда не знал то, что у старшего поколения под большим запретом? Однако, когда они сами были в молодом возрасте, их родители тоже запрещали даже думать о вещах, которые сейчас открыто демонстрируются, и никто уже не обращают внимание. И ещё: я эгоист, потому что вбил в свою голову, что я одинок...
Кто следующий может раскрыться? Посмотреть вещам в лицо?


Начиная новый Путь, не забывай предыдущий!

 
svichadoДата: Четверг, 30.04.2009, 15:01 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 154
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Парадокс)
почему нельзя хоть поговорить об этом?

Действительно, кто сказал, что нельзя? happy

А если те, кому ты говоришь, тебя не слушают, то это - лицо правды. Такое, какое есть. В принципе, человек может поискать другие лица, но это трудно. cry

 
ПарадоксДата: Четверг, 30.04.2009, 16:53 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 447
Репутация: 5
Статус: Offline
Трудно таким, как я, и таким, кто стесняется об этом говорить.., а таких очень много... Согласен на революцию!!!!!!!

Начиная новый Путь, не забывай предыдущий!

 
svichadoДата: Четверг, 30.04.2009, 17:47 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 154
Репутация: 2
Статус: Offline
Даешь революцию в канун первомая!!!!!!!!!! biggrin
 
ПарадоксДата: Четверг, 30.04.2009, 18:49 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 447
Репутация: 5
Статус: Offline
Ага!!!!!!!!!!!! И ищу соратников по партии.

Начиная новый Путь, не забывай предыдущий!

 
Форум » Учения о душе » Психология » Принципы правильной жизни (Дискуссия)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: