Сны беспредельности

Пятница, 29.03.2024, 11:23
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Парадокс, svichado  
Форум » О мудрости » Философия » Какие доказательства существования кармы есть вообще?
Какие доказательства существования кармы есть вообще?
NataliДата: Понедельник, 16.02.2009, 22:05 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Если карма так важна, то почему ее суть человек узнает в измененном состоянии сознания и то не все?
 
Irina2Дата: Понедельник, 16.02.2009, 22:24 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
Вероятно потому что выбор между добром и злом в пользу первого надо делать не в расчете на погашение собственных долгов ,а потому что совесть так велит. А суть кармы можно узнать и без диктовки сверху - надо просто непредвзято анализировать собственную жизнь. Если раз за разом натыкаешься на похожие ситуации, то это жжжжжжж - неспроста, как говаривал Винни-Пух

На своей дороге не бывает обочин

 
svichadoДата: Понедельник, 16.02.2009, 22:47 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 154
Репутация: 2
Статус: Offline
Наверное, потому, что найти ответы и исправить прошлые ошибки человек должен сам, без подсказки извне. Думаю, что подсказки время от времени жизнь подкидывает, но тут тоже необходимо умение разглядеть эти подсказки.

Анекдот с бородой, претендующей на приз Гиннеса:

Истинно верующий попадает на тот свет, видит Бога и спрашивает:
- Боже, я Тебе верил, Ты завещал, что не погибнут верящие в Тебя! И вот, произошло наводнение, я утонул... Как же это?!.
- Дурак! Я тебе три раза посылал лодку, а ты отвечал: "Спасибо! Не надо. Меня Бог спасет!"

 
ПарадоксДата: Вторник, 17.02.2009, 18:23 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 447
Репутация: 5
Статус: Offline
Существует так называемый "РЕГРЕССИВНЫЙ ГИПНОЗ", в котором пациент впадает в транс, и время для него протекает обратно. С помощью гипнотического воздействия человек вспоминает свои прошлые жизни, и даже говорит на местном диалекте того общества откуда он пришёл. Материалы хранят под грифом "Совершенно секретно"

Начиная новый Путь, не забывай предыдущий!

 
Irina2Дата: Вторник, 17.02.2009, 20:50 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
Я знаю людей, которые помнят свои прошлые рождения. Но они крепки и сильны духом, у многих кармические долги почти отданы.Им можно.

На своей дороге не бывает обочин

 
ПарадоксДата: Вторник, 17.02.2009, 21:19 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 447
Репутация: 5
Статус: Offline
Одна моя знакомая сказала, что я нахожусь на десятом витке эволюции души (а их всего двенадцать). Ещё пару инкарнаций и можно на следующий уровень переходить...

Начиная новый Путь, не забывай предыдущий!

 
Irina2Дата: Вторник, 17.02.2009, 22:57 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
Я туда тоже пыталась залезть, но меня вежливо и ласково выпроводили, объяснив, что мне нечего бояться своего прошлого, но по условиям в теперешней жизни я не должна помнить о своих предыдущих рождениях. Я не стала спорить - им точно видней :-)

На своей дороге не бывает обочин

Сообщение отредактировал Irina2 - Вторник, 17.02.2009, 22:58
 
svichadoДата: Вторник, 17.02.2009, 23:30 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 154
Репутация: 2
Статус: Offline
Обнадеживает то, что карма не является чем-то неизменным и в каждую секунду жизни мы меняем ее. Улучшаем или отягощаем. Что сеем, то и всходит со временем.
 
ДельфинДата: Среда, 18.02.2009, 09:59 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 3
Статус: Offline
Согласен, Svichado!
 
NataliДата: Пятница, 27.02.2009, 22:39 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
карма-свобода без нас все решено,
карма-капкан никуда не суйся не получится
 
Irina2Дата: Суббота, 28.02.2009, 09:08 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
Natali, а имхо, все наоборот. Меня например приводит в ярость, когда кто-то без моего согласия решает мою судьбу. К счастью, в случае кармы это не так, карма по сути дела внутренний регулятор общей энтропии в каждом человеке. Это я, я сама набезобразничала в Космосе по незнанию - намусорила грязными мыслями и поступками и мне дают возможность и веник, убрать за собой разгром, который я устроила
Карма - это условия задачи, которую я сама перед собой поставила, собравшись родитьс тут и в таком виде.. Да, конечно, тогда я соображала лучше, чем сейчас ,родившись, но все-таки,кое-какое сознание у меня осталось biggrin


На своей дороге не бывает обочин

 
ПарадоксДата: Суббота, 28.02.2009, 11:04 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 447
Репутация: 5
Статус: Offline
А ещё Карма - закон, на который не может воздействовать даже Бог.

Начиная новый Путь, не забывай предыдущий!

 
Форум » О мудрости » Философия » Какие доказательства существования кармы есть вообще?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: