Сны беспредельности

Пятница, 29.03.2024, 13:33
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: svichado  
Форум » Учения о душе » Психология » Как справиться с отрицательными эмоциями...?
Как справиться с отрицательными эмоциями...?
Irina2Дата: Четверг, 12.02.2009, 09:33 | Сообщение # 61
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
svichado, Вы меня ради бога извините за резкость суждения, но те градации, которые Вы привели - это философия офисного планктона. Я могу аргументированно и нудно доказать это по каждому пункту, если понадобится. Человек и его эмоции куда богаче и прекраснее, чем эти градации. Еще раз - сорри. И пожалуйста, не относите это суждения на свой счет. По Вашим постам, я смогла убедиться, что Вы то как раз живой и очень красивый человек

На своей дороге не бывает обочин

Сообщение отредактировал Irina2 - Четверг, 12.02.2009, 09:35
 
ПарадоксДата: Четверг, 12.02.2009, 12:57 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 447
Репутация: 5
Статус: Offline
Это что за форум? Анонимное общество алконавики?

Начиная новый Путь, не забывай предыдущий!

 
ПарадоксДата: Четверг, 12.02.2009, 14:15 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 447
Репутация: 5
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin А все художники, поэты, актёры и прочие пили, пьют и будут пить...

Начиная новый Путь, не забывай предыдущий!

 
ДельфинДата: Четверг, 12.02.2009, 14:34 | Сообщение # 64
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 3
Статус: Offline
Артист))))))))
 
Irina2Дата: Четверг, 12.02.2009, 15:37 | Сообщение # 65
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
А все художники, поэты, актёры и прочие пили, пьют и буду... т пить

Не все biggrin Ловить параллельный кайф - дешевле, быстрей и похмелья не бывает biggrin
-------
*Параллельный кайф - это не наркотики, это та собственная дурь, которая всегдв с тобой и в нужный момент выпускается на волю biggrin


На своей дороге не бывает обочин

Сообщение отредактировал Irina2 - Четверг, 12.02.2009, 15:40
 
svichadoДата: Четверг, 12.02.2009, 19:16 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 154
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Irina2)
svichado, Вы меня ради бога извините за резкость суждения, но те градации, которые Вы привели - это философия офисного планктона

Не за что осуждать. Тем более, что приведенные градации не мои. Но я с ними согласна. Может быть, потому что офисный планктон - это люди, прежде всего. И с этими людьми, как и со многими другими, ощущаю определенное родство.

А вопрос как раз в том, что КОНКРЕТНО и на каких основаниях вам нравится-не нравится. То есть аргументированные, пусть и резкие, суждения. smile

 
Irina2Дата: Четверг, 12.02.2009, 20:13 | Сообщение # 67
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
svichado, во-первых - форум изменился здорово! Неожиданная и приятная штука. Не потому что он сейчас лучше или хуже, чем был вчера, а потому что изменения это здорово, Японцы со своей концепцией вечноменяющегося мира абсолютно правы smile

Офисный планктон - это не люди, имхо, это условия зарабатывания средств на жизнь. Потому философия.Они такими не родились и выйдя за пределы учереждения становятся мамами, папами, дочерьми, сыновьями, друзьями , любимыми. И если не тащат в свою жизнь эти правила, то и слава богу. Но на работе они вынуждены и сделано это для того, чтобы ими было удобнее управлять.Дергать за соответствующие ниточки..

Во-первых сами градации очень одномерны. Кто сказал, что быть счастливым лучше чем быть свободным? "На свете счастья нет, но есть покой и воля...". "Есть упоение в бою.." и прочее. Куда там вписать веселую ярость, когда плача и смеясь жжешь за собой мосты, где стойкость, когда вростаешь корнями в землю,лишь бы не поддаться искушению или страху? Где то самое самолюбие на котором долетают, когда кончается горючее (к.ф Чкалов). Костя правильно заметил, что творчество вырастает из страдания и боли, причем даже самое радостное, но это отдельный разговор.
Самую верхнюю строку там занимает пункт - "жизнь -прекрасная игра." Так вот - это обман - жизнь НИКОГДА не бывает игрой, если Вы не сосиска в целлофане, которую везут из пункта А в пунктБ. Жизнь это вечный выбор и вечная за него ответственность, иначе незачем было и рождаться.
Самый нижний пункт там физическая смерть, но я на собственном опыте убеждалась, что есть куда более страшные состояния, когда смерть кажется счастьем и избавлением, которое увы нельзя себе позволить И в том что принимаешь это - тоже победа над собой и маааленький шаг вперед.
Вооруженный такой градацией человек споткнется на первом же неординарном ухабе. И градации ничем ему не помогут. У каждого человека своя судьба и своя карма. ИМХО, высшее счастье это понять ее и прожить насквозь не отворачиваясь и не отступая, чтобы она не преподносила. Из таких битв выходишь умнее сильнее добрее. Но увы никаким градациям уже не соответствуещь, ибо твой собственный опыт подсказывает тебе уже совсем иные критерии и иную методику.

Наверно пока хватит, а то что-то я совсем разморализаторствовалась )))


На своей дороге не бывает обочин

 
svichadoДата: Четверг, 12.02.2009, 20:30 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 154
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Irina2)
Кто сказал, что быть счастливым лучше чем быть свободным?

У меня такое ограничивающее убеждение, что счастливым может быть только человек свободный. smile

Quote (Irina2)
Куда там вписать веселую ярость, когда плача и смеясь жжешь за собой мосты, где стойкость, когда вростаешь корнями в землю,лишь бы не поддаться искушению или страху?

Этузиазм, ИМХО.

Quote (Irina2)
Самый нижний пункт там физическая смерть, но я на собственном опыте убеждалась, что есть куда более страшные состояния

Вот это уже бесценный опыт, которым можете скорректировать шкалу, приведенную выше. smile
 
ПарадоксДата: Четверг, 12.02.2009, 21:46 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 447
Репутация: 5
Статус: Offline
Состояние счастья ничего не даёт.
Состояние страха даёт очень много. Мто вы выбираете?


Начиная новый Путь, не забывай предыдущий!

 
Irina2Дата: Четверг, 12.02.2009, 23:21 | Сообщение # 70
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
Оправлываешь свой ник? )))))
Само по себе состояние страха тоже ничего не дает. Страх- всего лишь реакция организма (сужение сосудов+ вброс адреналина) на внешние или внутренние раздражители. Просто трястись в пароксизме ужаса- занятие довольно бессчысленное. Другое дело попытаться справиться с реакцией или проанализировать причины. Но когда мы начинаем это делать, то страх кончается.
А с другой стороны, струсив и не пойдя навстречу собственным страхам, счастье уже не испытаешь...Скорей ненависть к себе...
Резюме; выбрать страх, преодолеть его и испытать от этого счастье.


На своей дороге не бывает обочин

 
svichadoДата: Пятница, 13.02.2009, 00:22 | Сообщение # 71
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 154
Репутация: 2
Статус: Offline
Состояние страха парализует волю и мысли ступорит. Выбираю жизнь без страха. blow
 
ПарадоксДата: Пятница, 13.02.2009, 13:30 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 447
Репутация: 5
Статус: Offline
О-ля-ля!!!!!!!!! Не слишком ли сказано? И что? Ручки никогда не дрожат? А сердечко в пяточки не прыгает? Что-то я не слышал о таких бесстрашных. Страх может сделать так, что у человека появляются огромные силы (состояние аффекта). Тогда ум - анализатор всего - отключается, и в таком состоянии человек может мгновенно подпрыгнуть на два-три метра, может не чувствовать боль... Это животный страх, кто живёт без него? А некоторым даже нравится это. Они прыгают с парашюта, с "тарзанки", лазают по отвесным скалам без страховки, чтобы вновь почувствовать страх, выбрасывающий адреналин в кровь. Альпинисты без страха живут? Нет. Они пересиливают страх. Но жить без него...

"Я не трус, но я боюсь"


Начиная новый Путь, не забывай предыдущий!

 
ДельфинДата: Пятница, 13.02.2009, 13:36 | Сообщение # 73
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 3
Статус: Offline
Чтобы справиться с отрицательными эмоциями, необходимо найти их причину)
 
ПарадоксДата: Пятница, 13.02.2009, 13:39 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 447
Репутация: 5
Статус: Offline
Причину нужно искать всегда, а не только в "отрицательных" эмоциях.

Начиная новый Путь, не забывай предыдущий!

 
svichadoДата: Пятница, 13.02.2009, 16:28 | Сообщение # 75
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 154
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Парадокс)
И что? Ручки никогда не дрожат?

Ты обратил внимание на смайлик?.. smile Страх может появляться, но когда ты его узнаешь, подходишь к нему близко, смотришь в глаза, смеешься - он пугается и исчезает! tongue

 
Форум » Учения о душе » Психология » Как справиться с отрицательными эмоциями...?
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: