Сны беспредельности

Пятница, 19.04.2024, 23:41
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Парадокс, svichado  
Форум » О мудрости » Философия » Реальность (Реальна ли она?)
Реальность
ДельфинДата: Понедельник, 23.03.2009, 14:25 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 3
Статус: Offline
Реальность- любая - есть реальность)
Разница между реальностями - заключена в том, что одна реальность живет в течении определенного времени, тогда как другая - вечно)
 
ПарадоксДата: Понедельник, 23.03.2009, 15:04 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 447
Репутация: 5
Статус: Offline
Откуда такие знания, Дельфин? Отчего тогда есть места-порталы, где даже время останавливается? Однажды несколько человек-геологов отправились в экспедицию. Дошли нормально, лагерь разбили. Через некоторое время, когда пошли искать руду, туманом заволокло. Одного не досчитались, хотя и очень старались. Думали погиб уже. Когда на третий день появляется умерший. Куда, говорит, подевались? Те рассказали, что несколько дней его искали. Он посмеялся только. На его часах только два часа прошло.

Начиная новый Путь, не забывай предыдущий!

 
ДельфинДата: Понедельник, 23.03.2009, 16:26 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 3
Статус: Offline
Веды описывают реальность вечность Духовного мира и реальность временных материальных миров.
Внутреннее чувство согласно с Ведами....ощущение себя душою ..говорит о том же.
 
ПарадоксДата: Вторник, 24.03.2009, 11:41 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 447
Репутация: 5
Статус: Offline
Дельфин, я не спорю, что временные реальности - пустяк для вечности. Может даже кто-то спит и видит сон реальной действительности, в которой мы живём. Однако это всего лишь сон для него. Но вернусь на землю и хочу задать один вопросик: ты, Дельфин, живёшь в одной или нескольких реальностях? Если в одной, тогда ответь ещё на один подвопрос: сон - это реальность или иллюзия? А что ты делаешь, когда ты спишь, и одновременно мыслишь, что это явь? Такое ведь тоже нередко бывает. Самое хорошее средство - это пересмотреть три части фильма "Матрица". Там всё очень доходчиво, особенно в первой части!!!

Начиная новый Путь, не забывай предыдущий!

 
ДельфинДата: Вторник, 24.03.2009, 15:16 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 3
Статус: Offline
Парадокс, живу в нескольких реальностях..сон есть возможность помнить частичку иных реальностей, где мы одновременно прибываем)

Мысль человека может увести в иную реальность даже тогда, когда он не спит...хотя мы можно сказать окунувшись в материю только этим и занимаемся...иногда просыпаясь от сильного храпа)

Реальностей множество ибо материальный мир пропитан зеркальными плоскостями)))

Матрица, я был поражен этим фильмом ..когда посмотрел его впервые)
Очень созвучен он был восприятию, которое просыпалось во мне..но так как я знаю и помню, слава Богу, духовную реальность..то мрак фильма Матрицы меня не напугал...знаю, что есть Духовная вечная реальность, в которой все открыто как на лодони..и не надо мой друг, нам с тобою "ломать голову" над важными и не очень важными вопросами этих миров)

Костя, будем жить!

 
ПарадоксДата: Вторник, 24.03.2009, 22:40 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 447
Репутация: 5
Статус: Offline
Мысль не проецируется умом, она приходит из вне, как некая информация. То, что есть Здесь и Сейчас, - это жизнь во всех реальностях (даже в тех, которые мы не улавливаем из-за определителя - ума). Мрак создан самим человеком. Это не выдумки режиссёров. А вот над вопросами нужно подумать, иначе станешь таким, как в повести Герберта Уэллса. Помнишь, в одном из отрезков времени жили люди, которые были беззаботны? А затем их ели сущности, схожие на пауков? И это тоже реальность... Посмотри на всё, что сейчас происходит в мире.

Начиная новый Путь, не забывай предыдущий!

 
svichadoДата: Среда, 25.03.2009, 02:45 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 154
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Парадокс)
Мысль не проецируется умом

Парадокс, если бы ты не тренировал свой ум, много мыслей изнутри или снаружи к тебе бы пришло?..

 
ПарадоксДата: Среда, 25.03.2009, 11:06 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 447
Репутация: 5
Статус: Offline
Почитай Бердяева!!! Слыхала о Ноосфере? В ней заложен банк мыслей. Так, что всё предопределено, к сожалению...

Начиная новый Путь, не забывай предыдущий!

 
svichadoДата: Среда, 25.03.2009, 13:58 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 154
Репутация: 2
Статус: Offline
Повторю вопрос. Если бы ты не тренировал свой ум, был бы у тебя доступ к ноосфере..
 
ДельфинДата: Среда, 25.03.2009, 14:24 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 3
Статус: Offline
Парадокс, но человек в своем комплексе материи и духа может и сам творить мысль...или менять приходящую к нему...или усиливать..или ослабевать её.
 
Irina2Дата: Среда, 25.03.2009, 14:54 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Почитай Бердяева!!! Слыхала о Ноосфере? В ней заложен банк мыслей. Так, что всё предопределено, к сожалению...

У Бердяева такого не читала - у Вернадского читала. Но наверно у меня настройки сбиты, поскольку с окружающими я всегда мыслю в противофазе, то есть им приходят одни мысли, а мне почему-то совсем другие...
)))) Меня только что параноиком обозвали, за то, что у меня ни скайпа, ни аськи нету и я не собираюсь их заводить, но они и вправду мешают мне, я хочу находится в своих мыслях, а не в куче чужих. .


На своей дороге не бывает обочин

Сообщение отредактировал Irina2 - Среда, 25.03.2009, 15:52
 
ПарадоксДата: Среда, 25.03.2009, 16:02 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 447
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Парадокс)
Повторю вопрос. Если бы ты не тренировал свой ум, был бы у тебя доступ к ноосфере..

Тренируй не тренируй, а всё одно ум - фильтр.
Quote (svichado)
Парадокс, но человек в своем комплексе материи и духа может и сам творить мысль...или менять приходящую к нему...или усиливать..или ослабевать её.

Человеческий мозг - самое загадочное во вселенной. Разум улавливает, ум фильтрует информацию из вне. Так же есть и несколько наживших за эволюцию инструментов, названных эмоциями, действующих на определённые внешние или внуиренние раздражители.
Irina2, у тебя просто такой период размышлений. Ты анализируешь нажитое, и тебе в данный момент просто необходимо, чтобы никто тебе не мешал. Такие моменты часто бывают у монахов.


Начиная новый Путь, не забывай предыдущий!

 
ДельфинДата: Среда, 25.03.2009, 16:38 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 3
Статус: Offline
Irina2, умница!
Не слушай глупых слов...лучше быть в мире с собою!....думаю очень мало есть на свете более ценного для нас чем это)

Я телефон то сотовый купил только в 2007 году...ни как не желал его...да и сейчас приходя домой - люблю его отключать)))

А в аське общаться хорошо и приятно, когда мудрые люди встречаются)

Костя, Разум не улавливает мысли..человек формирует себя...и мысли приходят к нему..т.е. притягиваются те, которые созвучны ему...или те, которые "проверяют и учат его" мудрости отклонения не нужного ему.

Ум, да фильтрует..а разум стоит выше ума и он- разум принимает или не принимает расчеты ума.)

А хотя..знаешь..ведь и в процессе разумного...человек притягивает)))

Вон оно как вертится))))

 
ПарадоксДата: Среда, 25.03.2009, 16:55 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 447
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот!!!! А то, ум да ум... Разум на первом месте однозначно!!!

Начиная новый Путь, не забывай предыдущий!

 
ДельфинДата: Воскресенье, 29.03.2009, 10:29 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 3
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin

Добавлено (29.03.2009, 10:29)
---------------------------------------------
Парадокс, я уже майор)))))
Осталось чуть-чуть до Генерала)))))

 
Форум » О мудрости » Философия » Реальность (Реальна ли она?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: