Сны беспредельности

Вторник, 23.04.2024, 18:15
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Парадокс  
Форум » Непознанное » О таинственном в Вашей жизни » Осознанные сновидения (Что это такое?)
Осознанные сновидения
svichadoДата: Суббота, 21.02.2009, 02:12 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 154
Репутация: 2
Статус: Offline
Что такое осознанные сновидения - блажь, выдумка или реальность?

Мудрая wiki по этому поводу сообщает: Осо́знанные сновиде́ния — особое состояние измененного сознания, при котором человек осознает, что видит сон и может контролировать ход его течения.

Одной из особенностей осознанного сновидения является возможность переживать ситуации, невозможные в обычной жизни, находить выходы из них и, оценивая собственные реакции, использовать полученные сведения для самоанализа и самопознания на разных этапах взросления и становления личности.

Непосредственный настрой и несложная соответствующая подготовка делают возможным психотерапевтический аспект. Так, например, научившись уверенному управлению действиями и событиями в осознанном сновидении, как то: полётам во сне вместо падений, изменению сюжетных линий схожих типовых и повторяющихся снов сновидящий имеет возможность испытать и перенести ощущение уверенности в свою повседневную жизнь и, в том числе, избавиться от некоторых страхов или фобий.

Для понимания того, что вы находитесь в сновидении существует множество простых методик:

* Зажать нос пальцами и закрыть рот — если вы при этом можете дышать, значит вы в сновидении.
* Попробовать проткнуть пальцем руки ладонь.
* Посмотреть на себя в зеркало — в сновидении отражения не видно, оно смазано или непрерывно изменяется.
* Долго смотреть на свои руки — в сновидении они начинают изменять внешний вид.
* Попробовать взлететь.
* Найти отличие обстановки сновидения от обстановки аналогичного места в реальной действительности.
* Попробовать прочесть что-либо дважды - если надпись меняется, значит вы спите.
* Прокрутить в голове предыдущую минуту - если вы не смогли это сделать, вы, скорее всего, спите.

В интернете есть Клуб осознанных сновидений.

Как Вы относитесь к этому феномену? Пишите!

 
ПарадоксДата: Суббота, 21.02.2009, 13:39 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 447
Репутация: 5
Статус: Offline
Агент Скалли, сейчас возникнет ответ, на который ты, как всегда, отнесёшься скептически.
Осознанный сон отличается от обычного тем, что у первого существует связь между физическим (плотным) и Астральным (звёздным) телом. Мозг как бы превращается в видеокамеру, с которой в любое время бодрствования можно прочесть записанное. Существуют также сны-предсказания, на которые следует обращать особое внимание.
В снах приходят творческие зарисовки. Если сведущий человек настраивается на сон, он перед тем как уснуть приготавливает блокнот и ручку, чтобы запечатлеть увиденное во сне.


Начиная новый Путь, не забывай предыдущий!

 
NataliДата: Суббота, 21.02.2009, 15:12 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Ума не приложу как можно себя осознать во сне? У меня это как кино где герой мой двойник. То есть я сплю и вижу кино про...себя. Делает этот клон, что хочет и как хочет, разговаривает со всеми так, что мне стыдно за него..
Правда, мы иногда спасаем друг друга, он меня в жизни, я его тем, что в трудную минуту просыпаюсь. Что это такое? wacko

Добавлено (21.02.2009, 15:12)
---------------------------------------------
Взлететь не проблема,главное опуститься в тело. sad

 
ПарадоксДата: Суббота, 21.02.2009, 15:13 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 447
Репутация: 5
Статус: Offline
Может Хранитель?

Начиная новый Путь, не забывай предыдущий!

 
ПарадоксДата: Суббота, 21.02.2009, 15:15 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 447
Репутация: 5
Статус: Offline
Или ты сама!!!!!!

Начиная новый Путь, не забывай предыдущий!

 
NataliДата: Суббота, 21.02.2009, 15:15 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Хранитель так себя нагло не ведет. Это мое астральное тело.
 
ПарадоксДата: Суббота, 21.02.2009, 15:18 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 447
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот!!! Так просто!!!! Но сложно...

Начиная новый Путь, не забывай предыдущий!

 
svichadoДата: Суббота, 21.02.2009, 16:49 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 154
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Natali)
Делает этот клон, что хочет и как хочет, разговаривает со всеми так, что мне стыдно за него..

Как объявленный скептик biggrin , могу предположить, что это - вытесненная часть Вашего "я". То есть, в обычной жизни человек старается вести себя в рамках одобряемых приличий, а во сне "отрывается". Чем больше запретов в реальности, тем больший беспредел во сне.

Мне как-то приснился сон, что я разговариваю с... дьяволом. manythought Он пытался купить мою душу! Искушение было, скажу откровенно, серьезное. И тут пришла спасительная мысль. Не-е, лукавый, говорю, врешь - не проведешь! Ты мне только снишься!!! Он сморщился и исчез... А я проснулась.

 
ПарадоксДата: Суббота, 21.02.2009, 17:06 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 447
Репутация: 5
Статус: Offline
lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol

Начиная новый Путь, не забывай предыдущий!

 
ДельфинДата: Вторник, 03.03.2009, 15:52 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 3
Статус: Offline
Осознанный сон, штука очень интересная и подходить к этому необходимо очень внимательно.

ОС - это когда ты вдруг четко и ясно осознаешь что спишь..и можешь делать многое что не доступно в мире яви)))
Летать например)))))

 
ПарадоксДата: Вторник, 03.03.2009, 16:03 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 447
Репутация: 5
Статус: Offline
А как осознать, что ты спишь или не спишь, если мозг отдыхает?

Начиная новый Путь, не забывай предыдущий!

 
ДельфинДата: Среда, 04.03.2009, 15:07 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 3
Статус: Offline
Мозг не есть ты, Друг)

Да и кто знает что такое отдых мозга..что таит в себе это)

Осознание что ты спишь и включился в действие в своем сне приходит МОМЕНТАЛЬНО!

Просто необходимо желать этого осознания..только одно важное но..устремляй это желание к Господу..не будь эгоистом.

 
ПарадоксДата: Среда, 04.03.2009, 15:46 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 447
Репутация: 5
Статус: Offline
А что такое мозг? Его что, можно положить на полку и пойти погулять, так? Человек целостен!!! И это неоспоримый факт!!!!!!

Начиная новый Путь, не забывай предыдущий!

 
ДельфинДата: Четверг, 05.03.2009, 14:30 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 3
Статус: Offline
Целостен та целостен...но что уходит с уходом нас из этого мира...не есть целостность вечности..это целостность временная....значит можно попросить и "на полочку"..только по дружески и очень аккуратно!)
 
ПарадоксДата: Четверг, 05.03.2009, 14:41 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 447
Репутация: 5
Статус: Offline
А как же прах к праху? Ничего не исчезает, каждая частица на счету.

Начиная новый Путь, не забывай предыдущий!

 
Форум » Непознанное » О таинственном в Вашей жизни » Осознанные сновидения (Что это такое?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: